Почему после перелома голеностопа, она всё равно болит?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему болит после перелома голеностопа, после перелома прошло уже 2 месяца, гипс сняли ещё 25 февраля, но даже после этого при ходьбе она болит, выполняли рекомендации врача и ходили на прогревание, также весь этот период обследовались у врача, но при малейшей нагрузке на ногу она начинает сильно болеть, по словам, будто кость впивается в ногу (сломала не я, а мой отец), подскажите, пожалуйста, почему так?
то, что нога болит после снятия гипса и при нагрузке, - это, к сожалению, нормально. организм «вспоминает», как работать. ощущение «впивания» может говорить о вовлечении нервов в процесс восстановления, что тоже требует времени. но всё же, если один из этих признаков проявляется, то лучше обратиться к врачу: 1. боль не просто не проходит, а усиливается с каждым днем 2. отёк нарастает, нога становится горячей на ощупь, кожа краснеет (это признаки воспаления или тромбоза) 3. появились гнойные выделения из области перелома (если была операция) или открылась рана 4. у отца поднялась температура. поэтому, здоровья твоему отцу и скорейшего восстановления