Добрый вечер хотел бы спросить

Я жил в другом городе и состоял там на воинском учёте, в 18 лет не пошёл на мед комиссию соответственно военный билет не получил, позже уехал жить в другой город. (Военный билет нужен для себя из принципа) 20 лет исполнилось отказывались делать паспорт в новом городе, чуть позже всё же сделали паспорт без отметки о военн обязанности

Чуть позже съездил в тот военкомат где стоял на учёте, мне ни как не выдали билет, сказали мол я снят с воинского учёта по какой причине не объяснили, справку тоже не дали мол данных у нас на тебя не каких нет,езжай в город где сейчас живёшь вставай на учёт, в МВД выдали справку о постановке на учёт, соответственно я не смог пройти так как уехал работать в Москву по датам в справке уже поздно идти. Подскажи что делать???? нет ни каких справок ни военного билета официально не могу ни куда устроиться.