Как выложить историю в телеграм?

У меня не получается выложить историю даже если прошло 24 часа, пишется то что нужен премиум, но почему так если можно выкладывать бесплатно по одной истории в день? У вас тоже так?

Перестань заниматься хернёй

В чём подвох

С 6 февраля 2026 года Telegram официально разрешил всем российским пользователям публиковать истории без Premium-подписки — по одной в день . Звучит круто, но есть нюанс, о котором мало кто знает.

Ограничение действует не посуточно, а пожизненно.

То есть ты можешь выложить бесплатно всего несколько историй за всё время существования аккаунта. После этого — всё, только Premium .

Сколько именно историй можно выложить бесплатно?

Тут точной цифры нет, но судя по опыту пользователей:

  • Большинство источников пишут про лимит 3 истории за всё время

  • Кто-то говорит, что после двух уже вылезает ошибка

  • Учитываются все истории, которые ты когда-либо постил — даже если ты их удалил или выкладывал, пока был Premium

Почему ты видишь эту ошибку

Скорее всего, ты уже исчерпал свой пожизненный лимит. Приложение не предупреждает об этом заранее — просто в какой-то момент перестаёт давать выкладывать и пишет "нужен Premium" .

Что теперь делать

Варианта два:

  1. Купить Premium — тогда сможешь выкладывать до 100 историй в день

  2. Смириться — бесплатно истории на этом аккаунте уже не заработают никогда, даже если ждать

Проверить можно просто: если ты когда-то постил истории (хоть раз, хоть два), и сейчас не можешь — скорее всего, лимит выбран.