Происхождение третьего слова
Воплощала - третье слово.
Славянская этимология. Разбираем на составные части - этимологически корень площ-(плоть) во- - приставка. Получаем выражение ч-либо в телесной форме, во плоти.
есть у вас мнение об этом персонаже истории, злодей он или как
Плоть - текущее обличье, выплавленный слиток, как и другие подобные слова, например: плотва, плот, плавание, пловец, блуд, сплав, пилот, план, планета, флот, и прочие, исходит из "пл", и связано с током, принимающим определенные обличья.
блуд это неожиданно, очень неожиданно
Что за слово?