Помогите с установкой джеилбоейка
при подключении айфона 4 к компьютеру компьютер его видит а программа pangu jailbreak с помощью которой его устанавливать его не видит
Программа Pangu, которую ты используешь, была создана много лет назад. Её серверы активации больше не работают, поэтому она не может запустить процесс джейлбрейка и пишет ошибку вроде "Please make sure you have proper internet connection" .
Решение:
Смени дату. Это самый известный "костыль". Установи на компьютере и на iPhone дату 2 июня 2014 года . Именно тогда работали серверы Pangu.
Выбери правильную версию. Убедись, что у тебя версия Pangu 1.2.1 (последняя для iOS 7.1.x). Более ранние версии (1.1.0, 1.2.0) могут не работать с твоим iPhone 4 и выдавать те же ошибки .
🔌 2. Проблема с подключением: почему Pangu не видит iPhone
Даже если iTunes или компьютер видят телефон, сама программа может его не замечать. Вот что нужно проверить :
Кабель. Используй оригинальный или качественный сертифицированный кабель. Дешевые кабели часто работают только на зарядку, а для передачи данных — нет .
Порт. Подключайся к порту USB сзади системного блока (они напрямую идут в материнскую плату) .
Доверие. Когда подключаешь телефон, на его экране обязательно должно появиться сообщение «Доверять этому компьютеру?». Нажми "Доверять" и введи код-пароль. Если окно не выскакивает или ты случайно нажал "Не доверять", сбрось настройки геолокации и конфиденциальности на iPhone (Настройки → Основные → Сброс → Сбросить геолокацию и конфиденциальность) .
Запуск от администратора. Обязательно запускай файл pangu.exe от имени администратора (правой кнопкой мыши → "Запуск от имени администратора") .
⏱️ 3. Инструкция: как действовать правильно
Попробуй сделать всё по порядку, как советуют те, у кого получилось в 2025-2026 годах :
Удали старую версию Pangu и скачай Pangu 1.2.1.
Отключи пароль и Touch ID/Face ID на iPhone (Настройки → Touch ID и пароль).
Установи на телефоне дату: 2 июня 2014 года (Настройки → Основные → Дата и время). Важно: отключи автоматическое определение часового пояса и даты, и выстави вручную.
Подключи iPhone к компьютеру. Дождись, пока iTunes или Windows его определят. Разблокируй телефон и нажми "Доверять", если попросят.
Закрой iTunes.
Запусти Pangu.exe от имени администратора.
Нажми кнопку джейлбрейка в программе.
Внимательно читай подсказки на экране программы. В какой-то момент она попросит открыть приложение "Pangu" на самом телефоне (на рабочем столе появится иконка). Быстро зайди в него .
Жди перезагрузки.
💡 Если всё равно не видит
Если Pangu упорно не видит устройство, а все шаги выполнены:
Переустанови драйверы. Зайди в "Диспетчер устройств" Windows, найди раздел "Переносные устройства" или "Контроллеры USB", удали оттуда "Apple iPhone" или "Apple Mobile Device USB Driver", отключи телефон, перезагрузи компьютер и подключи снова. Драйверы установятся заново .
Попробуй другой компьютер. Иногда старые джейлбрейки работают только на старых версиях Windows (например, Windows 7). Если у тебя Windows 11, можешь попробовать найти ПК с Windows 7 или запустить виртуальную машину.