Телеграм 14 февраля 1 января
Будут ли уникальны подарки которые вышли 14 февраля и 1 января
Два вида мишек и елка
На основе информации из сообщества, ситуация такая:
Новогодняя коллекция (елка и мишки), судя по всему, не стала уникальной или редкой в этом году. Пользователи на форумах обсуждают, что "в этом году уникальных новогодних подарков в Telegram нет" — видимо, команда мессенджера решила не делать новую коллекцию с "бафами" и ограниченным тиражом, как это было раньше . Остались только стандартные варианты.
Про подарки к 14 февраля — традиционно стоит ожидать романтические тематические подарки (сердечки, букеты, парные персонажи) . Но будут ли они именно с пометкой "уникальные/редкие" или с возможностью улучшения — пока непонятно. В прошлом уже были сезонные коллекции, которые быстро заканчивались и становились коллекционными .
Как вообще работает "уникальность" в Telegram
Чтобы ты понимал механику:
Обычные подарки — всегда доступны, без лимитов, коллекционной ценности не имеют .
Коллекционные (редкие) — ограниченный тираж, уникальные характеристики (фон, узор, номер), можно улучшить за Stars и превратить в NFT на блокчейне TON . Именно они растут в цене.
В январе 2026 года вышло обновление, где подарки можно:
Устанавливать как статус с уникальным фоном
Передавать или выставлять на аукцион в TON
Отправлять каналам
А в феврале 2026 добавили возможность крафтить редкие лоты — объединять несколько обычных подарков для создания более редкого экземпляра .
Что в итоге с твоими мишками и елкой
Судя по всему, новогодние подарки 1 января 2026 (елка и мишки) — это обычные сезонные подарки, без статуса "уникальных". Их можно спокойно отправлять, но коллекционной ценности, скорее всего, не будет .
Подарки к 14 февраля — возможно, среди них появятся редкие экземпляры, но это станет понятно только после релиза коллекции. Раньше тематические подарки быстро раскупали
Нет