Toon Boom Harmony или Moho?

Подскажите, пожалуйста, какую программу для анимации выбрать? Вопрос не про предназначение программ, я знаю, какая и для чего используется, тут скорее вопрос в том, чтобы было русское комьюнити, где всегда можно обсудить что-то или качнуть плагины и т.д., В плане доступности тоже, какую программу легче установить бесплатно? И в плане оптимизации, слышал что Тун Бум хороша оптимизирована, а что на счет Мохо? Ну и от экспертов, может есть какие-то особенности, о которых стоит знать?

Adobe Animate, и всё есть на этом торенте и она, и плагины, и видеоуроки