Имею ли права поднять камень и кинуть в машину, если водитель быстро едет и обливает с лужи?

И будет ли мне что то за это? Например заднее стекло если разобью ему

не имеете право

Знаешь, что такое ущерб имуществу?

А ты зачем в лужу встал-идиот?

Нет, права не имеете. Можете обратиться в полицию, если водитель сделал это умышленно, его привлекут к административной ответственности.

Грозит, в зависимости от суммы нанесенного ущерба, уголовная (свыше 5 тысяч) или административная ответственность (соответственно до 5 тысяч рублей). + компенсация нанесенного ущерба в обоих случаях.

Уголовка - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Админка - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Не успеешь. Надо заранее камнём размахивать

Ты имеешь, другие нет.

Ты сильно рискуешь здоровьем

Искусственный интеллект

Право такое в законах не прописано и попадание камня в машину может расцениваться, как мелкое хулиганство . Плюс ремонт, если нанесёшь повреждение. Хотя со стороны простого обывателя, это как наказание такому водителю.

Нет, не имеешь права. Это тебе зачтётся как порча чужого имущества и могут выписать штраф или заставят возмещать ущерб.

Нет, не имеешь. Это с точки зрения закона, на который всем наплевать. Но, если в том районе нет камер, у тебя быстрые ноги и хорошая дыхалка то почему нет?