Выбор направления для работы преподавателем/педагогом

Здравствуйте, уважаемые читатели и действующие преподаватели той или иной дисциплины!

Подскажите, пожалуйста, учусь на юрфаке в колледже, в дальнейшем планирую поступать в НГПУ " История и Обществознание ", действительно тут стоит выбор: после колледжа могу пойти на заочку в НГПУ и преподавать уже с 1 курса в школах, колледжах, но тут важно определиться.

Вопрос: по вашему опыту, мнению - где лучше работать, меньше бюрократии, методика обучения, не огромное давление от администрации, в целом поделитесь своими ощущениями?)