Есть ли смысл сейчас инвестировать деньги?

Все чаще сейчас говорят про инвестиции мол нефть дорожает, золото очень хорошее, но не могу понять неужели можно заработать выше чем вклады?

Смысл есть всегда. Другой вопрос насколько вы удачно это будете делать!

Смысл есть, но надо разбираться. Если готов учиться, то пробуй. Главное автоследование от т-банка не бери, это скам полнейший. Вгонят в минус и еще бабки возьмут. А если будет прибыль то могут пятую часть удержать. Да и просто для новеньких у них высокая комса

В тинькоф пробуйте открыть и там обучиться

Да, можно. А со знаниями - значительно превосходить. Вклад считается самым малорисковым и низко прибыльным.

Даже надёжныимы ОФЗ можно ставку на уровне сегодняшних вкладов на несколько лет зафиксировать. А банки её снижать будут.

поддерживаю все че выше написали, обучение бесплатное брокеры дают, например в Т банке есть такое, и там же я покупаю фонд на золото, фонд на облигации и акции, покупаю акции российских компаний, все четко, еще есть ИИС, для вычетов, возможностей много)

Можно но если с умом и после обучения

Да в s&p500 можешь