Продажа блокированного жилого дома help
Вопрос к знатокам . Государство как сироте выделило (квартиру) Блокированный жилой дом (по документам) Хочу продать , покупатель найден, берет ипотеку. Банк запрашивает документы на землю . При приватизации квартиры (блокированного жилого дома по документам ) документы на землю не выдавали. Вопрос администрации задали по поводу земли, с их слов они не могут разделить землю между собственниками пока все блокированные дома не приватизированы . Здание содержит 4 блокированных дома , 1 из них мой , остальные 3 не приватизированы . Ждать пока все дома найдут собственников очень долго . Как вообще можно это продать ?
Тебе предстоит купить землю у администрации. Кадастровые инженеры помогут оформить границы участка и запихнуть его в реестр, когда государство выставит стоимость участка- можно топать составлять договор покупки, после покупки опять подаешь на реестр и ставишь участок на себя
Администрация говорит что не может продать землю пока все блоки не приватизированы
прошло 5 лет ?
Дом выдали в соц найм в 23 году . В 26 году буквально пару недель назад приватизировали ( в собственность уже перешел)
Приватизировали через 3 года , писали заявление на сокращение срока приватизации