Почему православные считают себя правыми в провокации конфликтов с иноверцами и плевать что кого-то они задели?

В католичестве тоже спасешься душу и католики православие не считают заблудшей конфессией. Я так будучи православным считал познакомившись со святыми в истории (Жанна Дарк, Фома Аквинский, Франциск Ассизский и т д). А у православных наоборот. Также активисты православные позорящие церковь срывали рок концертов и противостоящих строительству мусульманских и кришнаитских храмов? Почему они себя так ведут? Так и рознь разжигается. Это статья между прочим. Кришнаиты имеют право на свое существование. Ещё с монастыря выгнали в свое время, хотя я никому свои убеждения не навязываю, а в монастыре веду себя как следует. А католиком быть имею право. Кроме того они христиане и такие же люди. И к православию так не относятся, как православные к ним,.

Если не сложно, дай пруфы или ссылки которые ты упоминяешь...

а то ты просто накидал в посте, не приводя ссылок или аргументов. Выглядишь просто балабол... 👀

Ведущих себя как следует не выгоняют

Откуда такие выводы? Мне кажется так или иначе все люди разные

Блаблабла и ни о чём.