Один скромный комментатор форума по студийным наушникам сказал неожиданное :

Наушников для сведЕния...не существует вообще. Наушники - вспомогательный творческий инструмент, - дополнение к основе - мониторным колонкам.

Он посоветовал "не гоняться за призраками".

Это правда. Сводят музыку на специальных мониторных колонках.

Не совсем правда. Я честно слышу весомую разницу в звуке когда слушаю со своих мониторников и блютуз наушников.

Звуков не существует в природе. Это иллюзия, создаваемая в вашем мозге.

Иллюзии нет без реальных (!) частотных колебаний воздуха...