как вы считаете

Пользователь удален Мастер (1365), закрыт 17 лет назад
нужно ли в наше время высшее образование????
Лучший ответ
Elena Sycheva Мудрец (13405) 17 лет назад
Кому-то да, кому-то оно просто противопоказано. Скажем так: нужно ОБРАЗОВАНИЕ. Настоящее, продуманное и прочувствованное, а высшее оно, среднее специальное или начальное, приниципиального значения не имеет. Был бы человек хороший :).
Остальные ответы
Случайный прохожий Мудрец (19614) 17 лет назад
Желательно, но необязательно.
Via Мастер (1891) 17 лет назад
конечно.. вопрос еще можно так поставить, можно ли зарабатывать сейчас больше 1000 долларов, без В/О и чтобы эта работа была перспективна?
Иван Георг Профи (810) 17 лет назад
Нужно,в первую очередь для себя.
Y Мастер (1083) 17 лет назад
Я думаю, что нет. К сожалению в нашей стране оно очень некачественное и поверхностное. Как правило преподавательский состав дебилы, которые ничего не добились в жизни в бизнесе.
sova-shusha Мастер (1136) 17 лет назад
нужно образование во все времена высшим делает его не вуз, а отношение к знаниям! Если вопрос не.. . о дипломе этого уровня...
Ришка Профи (766) 17 лет назад
Это каждый для себя должен решать сам: кто-то и без него прекрасно проживет, а для других это важно. Другое дело, что нужно отличать людей с В/О от людей с дипломом о
В/О. Кому-то важна корочка, кому-то - знания=((
al.ta Мастер (2458) 17 лет назад
В наше время особенно, так как я на 4м курсе с учителями общаемся на дружеском уровне, они поведали тайны необходимости высшего образования, а лучше, говорят они, иметь 2 или 3, это путь к хорошему заработку и обеспечиванию себя и семьи хотябы маломальской стабильностью и независимостью. Если ты филолог, говорит одна моя преподавательница, то получи еще экономическое образование, потому что как оказалось теперь - переводчики никому не нужны, как говорили нам при поступлении, а вот специалисты со знанием ин. языков нужны в большом кол-ве, или можно например получить заочно юридическое образование - как второе - тогда вообще, рабоать можно устроиться в большом городе, ведь любому предприятию выгодно иметь одного специалиста на двух должностях и лпатить ему полторы зарплаты, чем двух и платить две зарплаты! Вот мои мысли по этому поводу, а решать Вам!
Сиреневый сон Мыслитель (6296) 17 лет назад
Конечно нужно, в принципе жаже, если ты не будешь работать по професси. можно устроиться хоть куда. главное, чтоб высшее было! )
владимир яровский Мыслитель (5144) 17 лет назад
ДА! Это то, что всегда остается при себе.
При получении высшего образования самое главное научат пользоваться мозгами, и при необходимости получать ЗНАНИЯ!