Изготовление перекрытия .
Есть заказ на 90кв.м перекрытия в цеху. Фермы их 60/60/2мм наполнение 20/40/1.5мм количество 12шт по 7.5м монтаж будет на монолитные колонны . Хотел бы узнать цены по Поволжью . Сколько стоить будет без покраски и с покраской изготовление . Метал заказчика и расходники. И монтаж тоже хотел бы узнать. Первый раз с перекрытием работаю . Раньше навесы изготавливал и цены за навес я бы рассчитал . спасибо заранее.
Вариант 2: Кустарный/Поштучный расчет (как за навес)
Если вы привыкли считать навесы, вам будет проще оценить каждую единицу изделия.
1. Изготовление одной фермы (
м)
Сварка одной фермы из профиля
с наполнением — это примерно
рабочий день для одного сварщика.
Цена за сварку 1 фермы:
—
руб.
.
2. Покраска
Цена за покраску (грунт + эмаль) 1 фермы:
—
руб.
.
3. Монтаж
Установка фермы на колонны на высоте (сварка закладных, подъем, фиксация).
Цена за монтаж 1 фермы:
—
руб.
.
Итого за проект:
.
Ну один день вряд ли . Метал распилить по размерам надо пилить. А пилить надо на ленточной пиле . только пол дня йдет на распилку
Вариант 1: Промышленный расчет (по весу)
Этот метод чаще используют организации и опытные бригады в Поволжье.
1. Определение веса
Примерный вес ваших 12 ферм (с учетом раскосов из
):
Пояса (
):
м
кг/м
кг.
Наполнение (
):
м
кг/м
кг.
Итого: около
—
тонны.
2. Расценки на работу (без учета материалов)
Изготовление: В Поволжье за тонну легких конструкций (ферм) берут от
до
руб. за работу.
.
Монтаж: Обычно составляет
от стоимости изготовления.
(если работаете краном заказчика). Если вручную/лебедками — дороже.
Покраска: Около
руб. за тонну (работа).
.
Итого за проект:
за чистую работу.
Здравствуйте! Для изготовления перекрытия по вашим параметрам (фермы 60/60/2 мм, наполнение 20/40/1,5 мм, 12 шт по 7,5 м) ориентировочная цена без покраски — примерно 15-20 тысяч рублей за комплект, с покраской — около 20-25 тысяч. Монтаж обойдётся в 10-15 тысяч. Для изготовления таких плит понадобятся стальные швеллера и арматура, чтобы обеспечить прочность и долговечность. Цены могут варьироваться в зависимости от региона и поставщиков.
evgenii_khrunov_9 Спасибо за информацию вы сэкономили мне массу времени
А это расчет за тонну или исходя из количества?