Россию относят к странам с переходной экономикой или даже к "Третьему миру"??? Сейчас эти термины устарели???
Для России эти Термины устарели, и сегодня Россия находится где-то между этими категориями. Относится к странам Пи=3,14 мира???
Страны периферийного капитализма не достигают уровня развитых из-за структурной зависимости от центра («первого мира»). Они экспортируют сырье с низкой добавленной стоимостью, а импортируют высокие технологии, формируя неэквивалентный обмен.
• Причинами также являются слабые институты, высокая коррупция, нехватка капитала и ориентация элит на потребление, а не инвестиции.???
Потому и СВО.
--- Это наш ответ Чемберлену, НАТО и всеми мировому империализму!!!
Кто относит всякие гомосеки?
Царский рубль погиб , советский погиб , российский стоит только нагибается
Раньше,в прошлом десятилетии, на основании Вашингтонского консенсуса, русский рубль был всего лишь "перекрашенным" долларом США, то есть Банк Росси мог иметь столько рублей, сколько долларов у него было на Корр. счёте в Вашингтоне.
Сейчас,, в эпоху СВО уже НЕ так и рубль стал совсем смешным Билетом Банка России