Правда ли что СССР собирался первым напасть на Европу и США и бомбить их ядерным оружием ?

нет

Но в американских фильмах показывают что да хотел

нет

ну как правда..это на уровне штабных игр и в пакетах было заложено на случай.например-до ЛаМанша за 72 час дойти пятью танковыми армиями

Нет, у СССР ядерное оружие появилось только в ответ на угрозы Черчиля. Уничтожение городов, - это вообще, - тактика Запада изначально. А СССР не смог придумать ничего лучше, чем симметричный ответ. Да и у СССР не было технологий, - средств доставки. Они были позже скопированы с американских, причём с куда более плохими ТТХ изначально.(дальние бомбардировщики) Ядерное оружие было средством запугивания СССР изначально. США и тем более Великобритания не могли не бояться Красную армию, - она была в разы сильнее американской. СССР был на много сильнее США в сфере массового производства, но не в сфере высоких технологий

Изучите историю возникновения и первого применения ядерного оружия, а так же статистику количества ядерных боеприпасов у стран на 1951-1953 год ?

Тогда поймёте, что "правда" в вопросе , это разновидность качества лжи.

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса

По существу вопроса мне спамер