Почему запреты имеют свойство расширяться до полной бессмыслицы?
Новость: "Мерц и лидеры еще семи стран ЕС требуют запретить въезд в Евросоюз участникам СВО, сообщает DPA. В письме фон дер Ляйен и главе Евросовета Коште они утверждали, что пребывание бойцов в Шенгенской зоне представляет собой "серьезные риски для внутренней безопасности".
Комментарий политолога Георгия Бовта:
"Поскольку всякие запреты, как мы знаем по собственному опытe, имеют неотъемлемое свойство расширяться, достигая порой степени абсурда, то евро-санкционеры неизбежно тоже пойдут этой же дорожкой. Сначала запретят гостить у себя ветеранам СВО, потом добавят их родственников, потом тех, кто работал на ВПК, потом в госструктурах. Пока не запретят всех русских. "Хороших русских" запретят тоже, когда уже других не останется."
Все правильно.Поддержтваю.Свошников никуда не пускать
От конфликтов. А в конфликте эмоция ненависти порой берёт верх, особенно у более слабой стороны, использует все средства против врага.
Что интересно, когда закончится конфликт миром, вне зависимости от победителя и условий, русских перестанут дискредитировать.
Это ж далеко не уникальный случай. Во всех конфликтах так.
Когда началась первая мировая, в Петербурге стали громить австрийские заведения(булочные, аптеки итд) потому что они австрийские. Немецкие тоже. В том числе со стороны властей были ограничения по отношению к своим подданным немецкого происхождения.
В Украине в полной истерии запрещают всё российское, даже название "копейки" сменили на "шаги".
С российской стороны нет политики против украинства, видать из‐за риторики братского народа, зато хорошо пердак горит с запада, запрещают западные сервисы, и даже латиницу убирают из вывесок, в Москве английский дубляж убирают из метро и прочих мест с указателями. Такого абсурда даже в Белоруссии нет, даже в более суровом Китае.
Положительным исключением может послужить США. У них конфликты не влияют на внутреннюю национальную политику, даже во второй мировой власти старались не трогать немецких, японских, итальянских жителей страны, не говоря уж про меньшие внешние конфликты.
В личных отношениях такой же алгоритм работает, на негативных эмоциях пытаешься всячески напакостить объекту ненависти.
Это зависит от деловых качеств людей,проявляющих данные инициативы.Люди неспособные ни к чему другому, ищут где себя применить,а запретить что то - это самое простое, вот воздух и сотрясают , либо проплачены именно на продвижение запретов. И у нас таких полно , пустоголовые, за плечами нет ничего , мозгов нет, вот и ищут где отличиться, а как понесет, тут уже и не остановишь.
Людям в ресторане предлагают следить за другими, кажущимися им подозрительными людьми. Но их спрашивают "что-то ещё?". Со временем они начинают следить за "иноагентами", кажущимися с их стороны. В данном случае, люди - это власть, которой мы на блюдечке даём возможность следить за нами, и власть со временем обнаглевает
Сообщество «Клуб Мочалина», основанное бывшим депутатом заксобрания Новосибирской области от «Единой России» Николаем Мочалиным, сообщило о взломе в MAX. С недобросовестными действиями в национальном мессенджере сталкиваются как чиновники, так и рядовые граждане.
«В связи с тем, что в праздничные дни наша группа в МАХ была взломана, мы вынуждены были создать закрытий канал [в MAX]», — говорится в сообщении «Клуба Мочалина».
Ранее глава МЧС Камчатки Сергей Лебедев рассказал, что его пытались обмануть мошенники через MAX, пишет «Коммерсантъ». По его словам, с ним связался неизвестный, который представился сотрудником РАНХиГС, и спросил, звонил ли ему «сотрудник ФСБ».
Лебедев заявил, что мошенники «совсем совесть потеряли» и «лезут через Max».
У нас, конечно же, запреты не расширяются. Да?
И почему ты только немцев упомянул? Как тебе вот такое:
"....16 мая суд в Бишкеке приговорил гражданина Киргизии, принимавшего участие в СВО, к десяти годам лишения свободы по статье о наёмничестве. ......"
"...Райсуд Алматы приговорил к 5 годам колонии гражданина России, бойца ЧВК «Вагнер» Тимура Пралиева. Казахский суд признав участника штурма Бахмута, виновным в наемничестве..."
потому что он иудей
Убивать европейцев будут исламисты, бандеровцы, беШенцы. Но запретят въезжать русским. Логика - продажная девка Путина.