Идти ли служить в армию рф 2026?

Сейчас думаю идти ли служить или как-то отсрочить службу. Чувствую, что больше не тяну вуз, можно попробовать взять академ на год. Разговаривал с родителями на эту тему. Папа сам служил и говорит просто иди и служи. Мама же отговаривает меня как может и пугает тем, что я могу умереть там на границе. Не знаю, что делать и кому верить. Мне все равно на год жизни и что я там могу быть рабом. А вот перспектива не вернутся пугает очень, возможно из-за слов мамы. Кто служил в 24-25 годах, как много срочников на границе и насколько там реально опасно?

У меня год была отсрочка, завтра ухожу в армию

Опасность конечно есть, её не избежать. Но то, что ты там 100% умрёшь шанс мал, ну это я единственное знаю, я бы пошёл

Не служи, зачем тебе это, живи обычной жизни

Был бы выбор) Даже если сейчас отсрочу на год, то все равно придется идти.

ИДИ