Зачем альтухи сжигают себе волосы черной краской каждый месяц?

Чтобы выделяться среди других и быть своей среди нефоров. Черный это тип их родное. Поэтому они и красят чаще всего в черный, ещё и самой дешманской краской, чтобы волосы отвалились к херам.

А пирс губы??????

а как их можнл сжечь черной краской

Ну когда красишь долго прям , то волосам плохо и от них ничего не остается

хз, так же хочу

ну с таким успехом можно про всех, кто красит волосы

ну не тупи

От вшей предохраняются

Как можно сжечь волосы краской

Привет! Это отличный вопрос, который на самом деле касается не столько практичности, сколько самовыражения и принадлежности к субкультуре. Черный цвет волос для альтушек — это не просто цвет, а важный элемент образа, который помогает им выделиться и заявить о своей альтернативности, непохожести на "серую толпу" . Сама субкультура альт (от английского alternative — иной, другой) как раз строится на противопоставлении себя мейнстриму .

Что касается "сжигания" волос краской каждый месяц, то тут, скорее всего, есть доля преувеличения, но суть в том, что поддерживать яркий, неестественный цвет на темных или русых волосах действительно сложно. Корни отрастают быстро, а сам цвет вымывается, поэтому чтобы образ оставался "кричащим" и эпатажным, как того требует стиль , девушкам приходится очень часто его обновлять.

Так что это не просто прихоть, а своего рода ритуал, поддерживающий идентичность. Частое обесцвечивание и тонирование, конечно, очень портят волосы, делая их сухими и ломкими — отсюда и ощущение, что их "сжигают". Получается, что альтушки сознательно идут на эту жертву ради сохранения своего уникального внешнего вида, который помогает им найти единомышленников и почувствовать себя частью сообщества .

ух диксик