+ и - срочной службы в рф

мне скоро в армию и много друзей не подходят по здоровью или просто косят у меня же все норм. к армии нету нехатения служить но незнаю стоит ли оно того.

просто не хочу просрать год и не хочу губить свое здоровье ради откоса

в срочной службе разве плюсы есть? тебя выламывают из привычной зоны комфорта, и трудишься ради своего батька который президент, а возможно и на контракт уломают, как это было у моих знакомых

срочная служба