Сын сильно отстает в школе

Сын сильно отстает в школе, постоянно отвлекается, в тетрадях рисует, уроки делать вообще мучение. Понимает все неплохо, но вот эта неусидчивость... С психологом занимаемся, невролог лечение назначил, не знаю чем еще помочь.

Пороть пробовали?

Надо системно заниматься, обязательно дефектолог, нейропсихолог, возможно логопед. Но такой формат я нашла только в Выше радуги, это нейропсихологический центр на Мещерякова. Очередь на диагностику не слишком быстро двигается, потому что желающих много, а они с каждым индивидуально работают, по коррекционной программе. Подход системный, и с такими проблемами, как нежелательное поведение, проблемы в школе, сдвг и прочее они очень прицельно и качественно работают. Советую, им можно позвонить, с методистом пообщаться, записаться на диагностику.

Пытайтесь заниматься с ребенком так чтобы заинтересовать его... Не кричите, не психуйте, хвалите за каждую хорошую оценку или как мы с мамой делаем 50 рублей за пятерку (4-5) так ребенок поймет: чтобы заслужить то что он хотел бы нужно постараться в учебе

Искусственный интеллект

Невролог назначил лечение чего именно? Диагноз-то какой?

сколько лет ему для начала

просто привейте ему люьовь дибо к написанию картин либо пускай комиксы рисует и надо чтоб он долго это делал