Когда человек переходит грань - он проигрывает, или просто выходит в иную плоскость?

Алексей Александров Мыслитель (9468), закрыт 17 лет назад
Продолжение вопроса про риск см. раньше...
Лучший ответ
Cole Wilson Мудрец (13829) 17 лет назад
Вы же сами прекрасно понимаете, что грани бывают разные.
В предыдущем воросе вы спрашивали о риске и грани.
Если вы рискуете хорошо осознавая свои шансы и веря в свою удачу,
предварительно трезво оценив все "за" и "против"- вы реально можете победить
и сказать потом, что риск был оправдан.
Если же вы рискуете поставив всё что у вас есть в надежде на то, что
выпадет один шанс из миллиона- это уже не риск- это безумие.
Не надо переступать эту грань- грань безумия- врядли что-то
обретете, скорее потеряете, или обретете поражение.
Переступая любую грань мы что-то оставляем позади. Но что-то преобретаем.
Порог нашего дома тоже грань- выходишь за него и оставляешь позади тепло и уют,
защищенное от ветров и непогоды пространство.
Но обретаешь новое пространство и новые возможности и свободы.
Остальные ответы
oleg kolt Профи (639) 17 лет назад
а если всё проще-человек выигрывет?
Таньча Просветленный (37254) 17 лет назад
Выбывает из этой игры- аут.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Есть желание.
Есть организация условий для действия
Есть действие.
Есть удовлетворённость от совершённого.
Вот от этих четырёх условий зависит многое. Какое желание (мотивация)? Хорошо ли организован риск? Риск совершён? Доволен ли совершённым?
Туда и переходишь. Кто-то выше, кто-то ниже. По-разному :)
Stas Igochine Мыслитель (6587) 17 лет назад
Любое изменение уже плюс.
Сестра Хо Мудрец (14123) 17 лет назад
Слишком общий вопрос. О какой грани идет речь? Если он, например, убивает кого-то - то сам понимаешь. А если преодолевает свои омрачения, что является выходом в другую плоскость, то выигрывает.
0102 Гуру (3909) 17 лет назад
Все в мире относительно, посему и проигрышь и выигрышь относителен
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 17 лет назад
Новый уровень сложности....не менее увлекательный..
Пользователь удален Просветленный (22662) 17 лет назад
Он приобретает возможность подлинного существования
Serg E. Просветленный (29442) 17 лет назад
смотря какую грань.... а проиграть и перейти в другую плоскость одновременно нельзя?