Проблема со сборкой модов на Fabric 0.18.4. 1.20.1
При попытке загрузить локальный мир майнкрафт вылетает, подозреваю что проблема связана с модом Create Fabric и Flywheel Version Fix (до установки этого мода Flywheel майнкрафт не запускался в принципе, так как от него работает Create). Вот логи, заранее благодарю:https://securelogger.net/files/3ec523bf-57e0-4e02-8fda-deb4dce45491.tar.gz
Подскажите что с чем конфликтует и крашит игру, не сильно разбираюсь.
Привет! Глянул твои логи. Сразу скажу: сам краш-лог (который нужен для точного диагноза) там не прикрепился, видно только, как лаунчер грузит версию "Vanilla Reimagined by Syr3xxx_" на Fabric Loader 0.18.4 под Minecraft 1.21.11. Но ты писал про версию 1.20.1. Возможно, лаунчер просто показывает общую инфу или версия другая.
Что я вижу в логах и что это значит
Главная проблема: Лаунчер (TLauncher) ругается на зависимости. Например, он не может найти мод Konkrete, который нужен для мода Just Zoom. Если обязательная зависимость не подгружается, игра просто не запустится или вылетит при загрузке мира.
Create и Flywheel: Прямой ошибки в логах нет, но твоя догадка про них верна. Create на Fabric требует Flywheel. А Flywheel Version Fix — это костыль для старых версий. Если их версии не совпадают или конфликтуют с другими модами на оптимизацию (ты ставил Sodium, Lithium, Iris?), краш почти гарантирован.
Что делать, чтобы починить
Вот пошаговый план (начни с первого и двигайся дальше):
Проверь совместимость версий. Убедись, что ВСЕ моды (Create, Flywheel, Fix, Sodium, Lithium и т.д.) скачаны строго для твоей версии Minecraft (например, 1.20.1) и для Fabric. Сайты вроде Modrinth или CurseForge обычно показывают подходящие версии. Если поставил что-то для 1.19 или 1.21 — будет краш.
Удали Flywheel Version Fix. Попробуй запустить сборку без него. Возможно, он уже не нужен, или конфликтует с другими модами. Если без него не запускается (как ты говорил), тогда нужен правильный Flywheel под версию Create.
Почини зависимости вручную. Найди мод Konkrete (скорее всего, он есть на Modrinth) и скачай версию под твою игру. Положи в папку с модами. Это должно решить проблему с Just Zoom.
Метод "исключения". Если не помогло, сделай простую проверку:
Создай чистую папку mods (старую переименуй или вырежи все моды в другое место).
Положи туда только Create, Flywheel и их обязательные зависимости (если есть). Запусти игру, создай мир. Если работает — проблема в конфликте с другими модами.
Начинай добавлять остальные моды по одному (или по 3-5) и каждый раз проверять. Так вычислишь виноватого.
Логи краша. Если сам краш-лог (текст, который вылетает при закрытии игры) где-то сохранился — пробегись по нему глазами или скинь сюда. Там обычно в самом конце написано, какой именно мод вызвал ошибку.
Попробуй эти шаги. Чаще всего проблема именно в разносортице версий и отсутствии зависимостей. Удачи, напиши, если что!
Вижу тут много ценной инфы, пока что еще не все прочитал, но спасибо.
https://securelogger.net/files/86308970-9054-4324-8353-8bb8e980ee30.tar.gz ссылка на лог без Flywheel, все равно крашится, но уже даже не догадываюсь в чем проблема.