Выключается усилитель сабвуфера в автомобиле

Старый саб заклинило, купил другой DL Audio Gryphon Lite 10 v.3. (подключен в 1Ом)

Усилитель/моноблок AMP MASS 1.600

Когда добавляю громкость ближе к максимальной, то саб перестает играть на пару секунд, потом снова включается. Выключается, когда в песне удар по барабану или бочка. Если чистый синус, то спокойно работает даже на максимум громкости. Моноблок в защиту не уходит (красная лампочка), а зеленая лампочка (питание) не перестает гореть.

Напряжение системы 14.5В, во время выключения просадка до 12.5-12.6В.

Предполагаю, что не хватает чуток питания. Что если поставить конденсатор? Или какие другие идеи у вас есть? И если ставить конденсатор, то какого объёма?

Еще есть мысль, что силовые провода тонковаты - 10ga

10Ga конечно мало, то что вырубается на бочке это нехватка питания, усилитель защиту ловит ненадолго, на бочке усилитель должен резко отдать много мощности, для этого нужен титонат, нормальные провода и моноблок с запасом мощности в 2 раза от номинала сабвуфера.