Иран применил ракеты с кассетной боевой частью, а у евреев зонтик паламался.

Информация о возможных разрушениях и пострадавших пока не поступала. Системы противовоздушной обороны Израиля приведены в повышенную готовность.

Интересно, ракеты уже импортные, а может и свои?

Специфичные, выходят в космос вне досягаемости американских систем ПВО, разгоняются и разделяют боевую часть и выкидывают ложные цели. Даже при множественном пуске более 20 ракет на видео не поражено и трети боеголовок, а некоторые ракеты патриот ушли в пустоту, погнавшись за постановщиками помех.

вообще есть разница....кассетными назвал их Израиль баллистические ракеты средней дальности с разделяемой головной частью на подлёте к цели чем и достигается перегруз средств ПВО

а кто с ираном будет ракетами делится, тем более касетными?

ну может тот с кем они делятся беспилотниками

Балистические ракеты гавно , ии их быстро хавает

наверняка евреи сказали что все равно все сбили ,и что Иран промахнулся ,и никто не пострадал .прям как.украинцы

Нет. Евреи признали что иран использует неизбирательное оружие по жилым кварталам. Пока что за это добивают остатки иранский военной инфраструктуры. При желании , Израиль может за день, конвенциональным оружием убить пару 10,000 иранцев. Но не хочет. Иранцы должны выжить и скинуть режим аятолл

Иранцы говорят, что пока используют ракеты выпуска десятилетней давности... А новые они даже еще не распечатывали.

Основные аспекты кассетных боеприпасов:

  • Принцип действия: Контейнер раскрывается в воздухе, рассеивая суббоеприпасы на обширной территории.

  • Опасность:

    Часть суббоеприпасов (до 30% и более) не взрывается при ударе, превращаясь в наземные мины, которые могут оставаться активными годами.

  • Гуманитарные последствия: От взрывов и неразорвавшихся элементов часто страдают гражданские лица, особенно дети.

  • Запрет: Конвенция по кассетным боеприпасам (2008) запрещает использование, производство и накопление таких боеприпасов.

Ну штош... Ничего нового. Иран применил ракеты с кассетными боеприпасами — это запрещённое оружие по международным конвенциям, разбрасывает сотни мелких бомб по жилым кварталам. Мир в основном молчит и, даже, не удовлетворяется формальными заявлениями.

Если бы Израиль применил хотя бы одну такую ракету — поднялся бы глобальный скандал: резолюции ООН, обвинения в военных преступлениях, митинги, бойкоты, заголовки на первых полосах по всему миру.

Это и есть двойные стандарты в чистом виде

авастозашшшооо

Зткни вонючую пасть, зacpaнец. Израиль не полдписал конвенцию о запрете кассетных боеприпасов, при этом активно использует запрещённые термитные боеприпасы с белым фосфором, а потом детей, сожжённых этими боеприпасами, пытается выдавать за "жертв ХАМАСа", сам можешь в ютубе посмотреть. А ты теперь тут на "кровавых иранцев" пытаешься жаловаться, при ом, что вы, зыерьки, по данным Международного Красного Креста больше 80 тыщ мирных жителей убили, большинство из которых - дети.

...жидовский кумпол оказался весь дырявый

Странно... почему тогда так мало жертв и разрушений ?