Какая косметика считается самой лучшей?
Лучшей косметикой считают бренды с проверенной репутацией и качественными ингредиентами, например, La Mer, Estée Lauder, Chanel или профессиональные марки like Dermalogica. Важно выбирать продукты, соответствующие вашему типу кожи и потребностям. Если планируете покупку, почему бы не дополнить образ стильной косметичкой ручной работы? Она не только практична, но и станет хорошим акцентом в вашем образе.
Лучшая косметика — это та, которая подходит вашему типу кожи и решает ее индивидуальные задачи. Лидерами рынка по эффективности и популярности в 2024–2025 годах стали бренды аптечной и профессиональной косметики: La Roche-Posay, CeraVe, iS Clinical, Medik8, а также популярные корейские марки (By Wishtrend, MISSHA).
Самая лучшая косметика — та, что подходит именно вашему типу кожи и безопасна для вас. В мире выделяются бренды как La Roche-Posay, Estée Lauder, Clinique — они славятся качеством и эффективностью. Сейчас есть возможность пройти курсы по изготовлению косметики, что поможет понять состав средств, научиться создавать продукты дома и выбрать именно те, которые подходят вам. Это даст больше контроля и уверенности в своей красоте.
timur_kukliaev_2 это интересная идея может и запишусь на эти курсы
Бренд важен, так как наше тело тоже имеет "вкус", подходит не все и не каждому. Мой выбор косметика от интернет-магазина Pink-Girl.ru, магазин работает с многими известными брендами, такими как "Collection" или "Aravia".
Лучшая уходовая косметика: от бюджетной до профессиональной
Эксперты "Комсомольской правды" и редакторы портала "Я покупаю" составили рейтинги лучших брендов, опираясь на составы, эффективность и репутацию. Вот несколько ярких представителей в разных категориях .
Бюджетные бренды с достойными составами
Среди недорогой косметики есть марки, которые не экономят на качестве ингредиентов.
Российский бренд Seveki отличается прозрачностью: на упаковке честно указывают концентрацию активных компонентов. В ассортименте около 11 средств для разных типов кожи, в том числе с ретинолом в разных концентрациях, чтобы кожа привыкала постепенно. В косметике нет отдушек, что снижает риск аллергии .
Еще один российский производитель Synergetic делает ставку на натуральность: более 98% компонентов — растительные, упаковка биоразлагаемая, составы очень бережные, подходят даже людям с розацеа и аллергикам. Косметику легко найти в сетевых супермаркетах .
Корейский бренд Celimax стал известен благодаря барьерному тонеру, который восстанавливает кожу после агрессивных кислот и ретинола. Формулы основаны на растительных экстрактах, увлажняющих ингредиентах и антиоксидантах, текстуры легкие, без липкости .
Аптечная дерматокосметика
Эти бренды придерживаются принципов доказательной медицины и заботятся о безопасности формул.
Французская Bioderma рассматривает кожу как живую экосистему и поддерживает ее природные механизмы. У бренда мощная клиническая база, гипоаллергенные составы с минимумом консервантов. В линейках легко ориентироваться по цветам: розовые флаконы — для чувствительной кожи, зеленые — для проблемной, синие — для сухой .
Еще один французский бренд A-Derma специализируется на уходе за чувствительной и атопичной кожей. В основе всех продуктов — экстракт ростков овса, который собирают до цветения, чтобы исключить аллергенные белки. Косметика подходит даже младенцам .
Польский бренд Dermedic работает с гиперчувствительной, реактивной и проблемной кожей. В составах используется термальная вода из глубоководных источников, цены адекватные, потому что бренд не переплачивает за маркетинг .
Популярные бренды уходовой косметики в 2026 году
Редакция портала "Я покупаю" выделила несколько марок, на которые точно стоит обратить внимание .
Корейский бренд d'Alba сейчас, пожалуй, самый популярный в России. Их спрей-сыворотки с экстрактом белого трюфеля стали настоящими бестселлерами. Трюфель дает мощную антиоксидантную защиту, а в компанию к нему добавляют другие доказанные компоненты. Особенно рекомендуют патчи с коллагеном — они повышают эластичность, снимают отечность и глубоко увлажняют.
Российский бренд Primaderma создан доктором медицинских наук, дерматологом с 30-летним стажем Юлией Галлямовой. В основе — серьезный научный подход и глубокое понимание физиологии кожи. Используются растительные экстракты из экологически чистого сырья Европы и Японии. Особого внимания заслуживают пенка для умывания, средства от пигментации и омолаживающая линия "Энергия клеток".
Бренд Art & Fact предлагает рабочие формулы с активными составами. У них широкий ассортимент для разных проблем кожи. Например, крем-актив точечного действия с салициловой кислотой и оксидом цинка отлично борется с бактериями и регулирует работу сальных желез.
Лучшая декоративная косметика: премия "Я покупаю Beauty"
В конце 2025 года прошла премия "Я покупаю Beauty", где эксперты, редакция и читатели выбрали лучшие средства в разных категориях. Вот победители и фавориты .
Помады и блески для губ
По версии читателей, лучшими стали масло-блеск Cha U Kao Crazy Roze, блеск RBG x Мария Вискунова и пигмент для губ Clarins Water Lip Stain. Эксперты отдали предпочтение помаде-карандашу Romanovamakeup Sexy Lipstick Pen и ухаживающему маслу PROMAKEUP laboratory. Редакция выделила блеск RBG, блеск Elian Pure Emotion Lip Gloss и помаду-тинт Superbanka Fantomaz.
Тушь для ресниц
Читатели выбрали тушь To my skin Perfect Lash, Elian Lash Icon Mascara и Art-Visage Chicago Slim. Эксперты высоко оценили термотушь Climt Thermo Cocoon Rich Brown и водостойкую тушь SUNNOLA. Редакция добавила в список тушь Lic Accent Look и снова отметила To my skin и Elian.
Тональные средства
В этой категории лидировали Pupa Milano Wonder Me Nude, Clarins Skin Illusion Full Coverage и корейский тональный кушон d'Alba Glow Fit Serum Cover Cushion. Эксперты также выделили BB-крем Erborian Au Ginseng. Редакции понравился тональный крем Tabu Makeup Silky Foundation и PROMAKEUP laboratory Revive skin.
Тени для век
Среди теней читатели выбрали палетку Art-Visage Universe из 18 оттенков, Annbeauty YOUR VISION PALETTE For Him EVO и палетку RBG "Лермонтов". Эксперты и редакция также высоко оценили эти бренды, добавив в список двусторонние тени Thim Artist Touch Shadow Duo.
Румяна
Лучшими по версии читателей стали жидкие сияющие румяна Elian Soft Glow и румяна Annbeauty Your Cheeks Young & Beautiful. Эксперты и редакция также отметили роскошные румяна Kevyn Aucoin Beauty The Sensual Skin Blush и кремовые румяна SUNNOLA в стике.
Самые популярные российские бренды по версии "Золотого Яблока"
Сеть "Золотое Яблоко" провела опрос среди 2400 россиянок и выяснила, какие отечественные бренды пользуются наибольшей любовью. 77% опрошенных осознанно покупают российскую косметику .
Абсолютным лидером стала "Чистая Линия" — ее выбирают 54% опрошенных. На втором месте Natura Siberica с 41%, на третьем — "Черный жемчуг" (38%). Далее идут Mixit (37%), Vivienne Sabó (34%), "Рецепты бабушки Агафьи" (33%) и Aravia (27%). Замыкают десятку Divage, Librederm и "Сто рецептов красоты" — у каждого по 21%.
Главная мотивация покупать российское — цена (78% опрошенных), стабильное наличие на полках (40%) и натуральные ингредиенты (38%). Однако есть и барьеры: 32% не доверяют качеству, столько же не готовы менять любимые зарубежные марки, а 26% смущает дефицит информации о составах и клинических испытаниях.
Что важно помнить при выборе косметики
Современная косметика — это не только маркетинг. В 2026 году лидеры рынка делают ставку на несколько ключевых принципов :
Прозрачность ингредиентов. Бренды, которые подробно описывают составы и честно указывают концентрацию активов, вызывают больше доверия.
Инклюзивность. Речь не только о разнообразии оттенков тональных средств, но и о разработке формул с учетом разных типов кожи и возрастов.
Осознанность. Умные форматы (например, патчи с активными компонентами под разные задачи) и доступные технологии (качественные аналоги дорогих бьюти-гаджетов) становятся стандартом.
Та которая тебе не по карману!
я знаю ответ на этот вопрос, но раз ты меня отшила помогать тебе не буду ☺️
Извини, напишешь ответ на вопрос?
таджикская
Лучшая косметика — та, что подходит вашему типу кожи и решает конкретные задачи. Лидерами рынка являются профессиональные бренды (Elemis, Dior), аптечная косметика (La Roche-Posay, Bioderma) и качественные российские марки (Aravia, Don't Touch My Skin). Выбор зависит от потребностей: увлажнение, борьба с акне или антивозрастной уход.