Как попасть в море/океан?

У меня нет никакого морского образования, есть высшее техническое, очень хочу в море/океан поработать, кем угодно, рыболовом, юнгой или кем ещё можно стать простому челику с улицы и КАК?

Проводниками, (смена постельки, уборка..) на шведские паромы из Питера, знакомая работала, но там потовыжималка, моря ты видеть не будешь.

Владик на рыбака, там тоже "лошадью" с девизом "ща сдохну".

И да, везде на море обязательные подготовки (сертификаты) на обучения для рядового состава, на те что указал, где потогонка, их скорее всего купит работодатель.

Хорошо, а если все таки кем то кто видит море, какое обучение необходимо?