Почему всё больше людей ездят между городами на автомобиле, а не поездом?

Междугородние поездки раньше чаще всего ассоциировались с поездом или самолетом.
Но сейчас всё больше людей выбирают поездки на автомобиле.

Основные причины:
• не нужно делать пересадки
• автомобиль подается прямо к дому
• можно ехать ночью
• удобно путешествовать с багажом или детьми
• можно доехать прямо до нужного адреса

Поэтому сейчас появляются сервисы, которые организуют персональные междугородние поездки.
Например, сервис Вектор РФ организует такие поездки по России на легковых автомобилях и минивэнах.
Интересно узнать мнение других —
вы бы выбрали поезд или автомобиль для поездки между городами?

Я на поезде посгедний раз ездил лет 30 назад, а потом купил машину....

Можно выехать прямо от дома, не делать пересадок и доехать прямо до нужного адреса