А почему Английский язык, — Международный?

.

русский тоже международный

любой язык становится международным, если носители языка имеют гражданство в разных странах

Потому что США сейчас явля.тся самой продвинутой страной на планете.

А 200 лет назад самой продвинутой страной на планете была Франция.

Тогда французский язык был международным.

А еще раньше Рим был самой продвинутой страной на планете.

Тогда латынь была международным языком.

В Вики так написано.

английский не важный предмет сам пос сбее

французский аристократический и более важный

и да YA UПAЛ TB0YU MAMKU))))))

Потому что является собранием искаженных слов, собранных меж народов.

Потому что чертовы англосаксы рабов свозили к себе с Африки

Потому что сша это влиятельная страна а там англиский

потому что они в свое время завоевали половину всех территорий мира, поэтому там до сих пор используется английский.