8bitdo Ultimate 2c Wired отключается от устройства при нажатии на L3 (левый стик)

До недавнего времени он работал хорошо, отлично я бы сказал. Сегодня он начал вести себя странно. При нажатии L3 лампочка под кнопкой Home загорается, начинает мигать, затем геймпад переподключается, а лампочка перестаёт мигать. Я бы мог закрыть на это глаза, но из-за этого у меня постоянно отключается геймпад, не удаётся повернуть стик вверх (физически он поворачивает, но в играх он не работает), плюс ко всему он начинает тупо без конца прожимать вниз... Я не знаю что делать, носить в ремонт, разбирать, или просто подождать?