Что посетить в Санкт-Петербурге??

В первый раз с мч поедем в Санкт-Петербург в мае. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сходить/что поделать, и что стоит обязательно посетить?

Петергоф, Финский залив, Выборг, дворцовый мост ( как их поднимают ) Эрмитаж, Исаакиевский собор, петропавловская крепость, дворцовая площадь. Это все что я посещал.

даже просто по городу гуляя, всегда найдется куда зайти, посмотреть

Эрмитаж (там аж два больших здания, находятся напротив друг друга через площадь), Кунсткамера, Финский залив

Можно экскурсию взять (например, на корабль Аврора)