Кем был Адам?

Просто Библия утверждает что Адам был первым человеком, которого Бог слепил из глины, но это противоречит господствующей в современной науке теории эволюции. Некоторые считают что это просто метафора и текст Библии нельзя воспринимать буквально, но если допустить что была эволюция непонятно как она шла до грехопадения, ведь эволюция невозможна без смертей а их до грехопадения не было

Кем был Адам? Анонимный опрос
Первым человеком вообще, текст Библии следует понимать буквально
Первым представителем вида Homo Sapiens
Первым человеком с бессмертной душой
Обезьяной австралопитеком
Никем, это просто метафора
Всего голосов: 10

Новая, экспериментальная ветвь.создан генетически

Выдуманный мифический персонаж, и не более

Не стыдно так говорить про своего предка

где вариант "первым евреем"?

Людям не известна история человечества позднее четырех тысяч лет, это как раз время потопа, Все цивилизации культура письменность... появились примерно 4.000 лет назад. Также генетики доказали, что все человечество произошло от одной пары людей.

Что касается эволюции, то это обман, никакой эволюции не было, советую вам ознакомиться с аргументами ученых, которые доказывают, что самозарождение жизни невозможно.

Генетики такого не доказывали. Внимательнее относись к источникам.

Эволюция и самозарождение жизни разные теории

Первым совершенным человеком.