Если человека обманули глупые обиженные шутники, то это не значит, что он христианин. Мученик это самое большое.

Видимо из-за этого и нужно соблюдать заповеди Спасения. А язычество не от хорошей жизни и не от воровской, а от тяжёлой. Интернет не утверждает,что язычество это только грехи. В этом разбираться нет практического смысла. Однако, язычество и магия - это по факту то, чем духовные силы могут довести до самоубийства. Вера там и есть инструмент для самоубийства - верёвка и другое. Слушать некого, только себя, если дорога жизнь хоть в чём-нибудь.

Вопрос где?