Почему уже Шойгу признался, что если Украина разбомбит предприятия обороны на Урале, то СВО может быть проиграна?

Секретарь Совбеза отметил, что Урал остаётся одним из основных индустриальных центров страны. Здесь, по его словам, находятся стратегические предприятия оборонно-промышленного комплекса, объекты энергетики и химической промышленности, а также крупнейшие разрабатываемые нефтяные и газовые месторождения, транспортные узлы федерального значения.

«Вывод их из строя может нанести не только значительный экономический ущерб, но и дестабилизировать жизнедеятельность крупных агломераций, нарушить цепочки поставок, в том числе имеющие критическое значения для обеспечения специальной военной операции», — заключил Шойгу.

Шойгу: Урал находится в зоне прямой угрозы для авиаударов с Украины

Это он отчитывается о проделанной работе.

Этот субъект не может называться как военным - не служил

так и политиком (хреновый_)

будут убирать его?

Искусственный интеллект

Ключевое слово "Если". А Если НЕ разбомбит?? Заводы Урала ОГРОМНЫ. Там неделями бомбить надо, как бомбили Дрезден и то толку не будет.
Вы видели Уральские заводы?? Там один самый маленький цех размерами с самый большой квартал в вашем захолустном Москвабаде.

Надо укреплять ПВО стратегически важных заводов и не только дроны делать для передовой, но и Зенитки, образца 1943 года - вполне годные и не дорогие против беспилотников и ракет "Хламинго"

В 1943 году СССР активно совершенствовал средства ПВО для борьбы с авиацией, приняв на вооружение новые модификации и начав разработку самоходных установок. Основу составили модернизированные автоматические пушки (37-мм 61-К), создавалась новая 85-мм зенитка (КС-12) и разрабатывалась ЗСУ-37 на базе СУ-76М.

Не вижу никакого признания. При военной угрозе России проще разбомбить саму Украину, не нанося удары только по мирному населению

Секретарь Совета безопасности указал, что одним из факторов риска является протяженная и насыщенная транспортная инфраструктура, в том числе крупные железнодорожные магистрали и узлы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на выездном совещании в Уральском федеральном округе перечислил ключевые факторы риска на территории УрФО.

"При этом в Уральском федеральном округе имеется ряд ключевых факторов риска. Во-первых, это промышленный и оборонный потенциал региона, являющегося одним из основных индустриальных центров нашей страны. Здесь сосредоточены стратегические предприятия оборонно-промышленного комплекса, объекты энергетики, химической промышленности, крупнейшие разрабатываемые нефтяные и газовые месторождения - все то, что составляет основу экономической безопасности и обороноспособности государства", - отметил он, комментируя тему обеспечения безопасности критически важных объектов от угроз совершения диверсионно-террористических акций в условиях проведения специальной военной операции.

ну это к вопросу почему у xoхлов до сих пор целый Киевский ж/д вокзал Банковая Печерск Липки? ....просто в случае удара ВСУ по стратегическим предприятиям России в зоне Урала СВО ВС России потеряет характер "шадящей хирургической" спецоперации и Главнокомандующий ВС России пока придерживается этого курса ведения СВО

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса

"Урал - опорный край державы, ее добытчик и кузнец..."

Патамушта

Это очередной виток борьбы между ФСО и ФСБ за власть. Заявления Шойгу очередные вопли "шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает". При этом он вступает в острую полемику с представителем ФСО Дмитриевым, который верит в сделку со США, в возможность продажи Арктики и Сибири.