Top.Mail.Ru
Ответы

Вылетает вк при видеозвонке

Проблема такая: звоню по видеосвязи в ВК, в любой момент может слететь разговор, просто вылетаю из приложения (кеш чистый, интернет мощный, вирусов нет, приложение переустанавливала и обновляла, телефон Realme C85 Pro 2026 года). Не пойму, в чём проблема, неужели не совместим, т. к. увидела при закрытии приложения типа какой-то сбой, может, кто понимает, может помочь?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
mexahuk66Тролль
6мес

Главный подозреваемый: Агрессивная оптимизация Realme

Realme UI (оболочка телефонов Realme) печально известна своей "супер-оптимизацией" батареи. Система может просто «убивать» приложение ВКонтакте в фоне, чтобы экономить заряд, из-за чего оно вылетает при звонках . Попробуй это:

  1. Сними все ограничения с ВК. Зайди в Настройки → Приложения → Управление приложениями → найди ВКонтакте.

    • Открой «Расход заряда батареи» (или «Оптимизация расхода» / «Энергопотребление»). Выбери режим «Без ограничений» (или «Разрешить фоновую активность») .

    • Найди пункт «Автозапуск» (Auto-start). Разреши приложению автозапуск.

  2. Закрепи приложение в памяти. Открой список недавних приложений (квадратная кнопка), найди ВКонтакте, нажми на его иконку сверху и выбери «Закрепить» (или значок замка). Это не даст системе выгрузить его из памяти.

📱 Специфичные проблемы Realme

Твой телефон совсем новый (модель 2026 года), и в свежих прошивках Realme UI иногда встречаются "детские болезни". Приложение ВК может быть с ними несовместимо .

  1. Обнови всё принудительно. Проверь наличие обновлений системы: Настройки → Обновление ПО (Software Update). Если есть свежая прошивка — установи .

  2. Запусти телефон в безопасном режиме. Это способ проверить, не конфликтует ли ВК с каким-то сторонним приложением (лаунчером, темой, оптимизатором). Способ входа может отличаться, но обычно нужно зажать кнопку питания, а затем долго нажать на появившуюся опцию «Выключить питание» (или «Перезагрузка»), пока не спросят про безопасный режим .

    • В безопасном режиме работают только системные приложения. Если ВК перестанет вылетать — значит, виновато одно из недавно установленных тобой приложений. Удаляй их по одному и тестируй звонки.

  3. Проверь конкретно видеозвонки. Проблема может быть в том, как камера взаимодействует с приложением. Проверь разрешения для ВК: Настройки → Приложения → ВКонтакте → Разрешения. Убедись, что доступ к Камере и Микрофону разрешен .

💡 Итог: что делать прямо сейчас

  1. Сними все ограничения с ВК в настройх батареи Realme (самый важный шаг).

  2. Проверь системные обновления для твоего Realme C85 Pro.

  3. Попробуй зайти в ВК через браузер и совершить звонок оттуда. Если звонок работает — проблема точно в приложении.

  4. Вспомни, какие приложения ты ставила недавно. Попробуй их удалить.

  5. Напиши в поддержку ВК. Так как проблема специфическая (новая модель телефона), разработчики должны о ней знать. В приложении: Настройки → Помощь → Сообщить о проблеме. Опиши ситуацию и укажи точную модель Realme C85 Pro.

Аватар пользователя
glove_4345Ученик
6мес

ркн блокирует вк

переходи в макс

Аватар пользователя
hyacinth_4392Ученик
6мес

Да только там многие не хотят разговаривать, там за любое слово можно от власти по шапке получить.



Видео по теме