Внутренняя симметричная гидроцефалия.

Dragon4 Гуру (2900), закрыт 17 лет назад
Здравствуйте.
Мне поставили следующий диагноз:

КТ-Контр_С
Головной мозг + контрастное усиление
22501

При исследовании суб-и супратенториальных структур головного мозга желудочки равномерно симметрично расширены (латеральные до 18,0 мм) . Срединные структуры не смещены. Борозды и субарахноидальные пространства не изменены. Объемных образований и участков патологической плотности не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Внутренняя симметричная гидроцефалия.

Постоянно болит голова, вот я и решил обследоваться. Насколько опасна моя болезнь? Какие методы лечения? Берут ли в армию с этим заболеванием? Дают группу инвалидности?
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Это не болезнь, а симптом, причём рентгенологический (КТ -тоже рентгеновский метод). Он может говорить о наличии у вас повышенного внутричерепного давления. А может и не говорить. Для уточнения диагноза совершенно необходимо: обследование глазного дна с расширением зрачков, консультация невролога. Инвалидность (даже если это ВЧД), не дадут однозначно, откос от армии -спорное дело (если только вы регулярно ходили к врачу и жаловались на головные боли).
А лично для вас сообщаю - с этим живут, причём долго и счастливо!
Источник: я невролог
Остальные ответы
MaxMize Оракул (79501) 17 лет назад
В армию не берут, а болезнь опасная....может инсульт случиться... инвалидность зависит от развития и стадии болезни
Олька Гуру (3973) 17 лет назад
Вам необходимо придти на очную консультацию к специалисту для оценки неврологического статуса вашего состояния.. .

http://voenkomat.ru/printrazdel.php?razdelid=14155