Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто умеет готовить шашлык из баранины? Поделитесь рецептами мариновки мяса, пожалуйста!

Гоша Гуру (3799), закрыт 17 лет назад
Виктор Анатольевич Мастер (1151) 17 лет назад
Мом друзья армяне пользуются только травами и чуть кефира, шашлыки готов съесть с шампуром))))
svoboden Мастер (2380) 17 лет назад
Для ЛЮБого шашлык, особый маринад ненужен,
поперчить,посолить, добавить кольца лука, перемешать и оставить на часов 10,вот и все. А майонезы всякие ето батва,весь вкус мяса теряется
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
рецепт шашлыка
Берешь нужное количества мяса на килограмм мяса пол лимона специи по вкусу потом заливаешь все пивом чтоб все мясо было в пиве и на пять килограм мяса три кг майонеза все енто перемешиваешь и пол литра настоящего гранатового сока ну и настояться часов пять
Lekhail Мастер (1525) 17 лет назад
Запомни, главное, никакого уксуса! Мариновать мясо нужно только в минеральной воде (можно с газом), солью, перцем, специями и много-много репчатого лука нарезанного кольцами. Мясо любое! Свинина - шея. Баранина - вырезкаю Главное, чтобы любое мясо было с прослойками жира.
Хотя способов есть много, но другой и самый любимый у меня - это для куриных крылышек. Когда я отдыхал в Бразилии, то там поинтересовался этим рецептом. Называется ШУРАСКЕЛИЯ. Берём куриные крыль и маринуем их в светлом пиве, репчатом луке, соли и ореано (специя ДУШИЦА-ОРЕГАНО). Лучше оставить на ночь. Печём на углях как обыкновенно.
НефтенЫш Знаток (456) 17 лет назад
а я знаю другой рецепт (не шашлык) просто сварить буранину в пиве (светлом), ну там еще лук и морковь. Реально вкуснятина, не пожалеешь.)))
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 17 лет назад
Лучше всего мясо ягнёнка(молочного).И вместо уксуса или минералки в качестве маринада использо-
вать вино,но только красное(другие вина не годятся),Либо,если нет вина,то....coca-cola.Мясо замачива-
ется на 1;.1,5суток не меньше.
Пользователь удален Знаток (316) 17 лет назад
BERESH MIASA REJISH NA SREDNIE KUSOCHKI....BERESH OBEZATELNO EMALIROVANNUIU KASTRULIU, I NACHINAESH DELAT BASTURMU....1. XARASHO POMITAIA MIASA
2. SOL, CHERNI PEREC
3. KRUGLO NAREZANNI LUK
4. IABLOCHNI UKSU
5. NEMNOGO DUSHISTI PEREC
I T.D. SLAIAMI KLADESH VSE PATOM XARASHENKA ZAKRIVAESH KASTRULIU I V XALADELNIK MINIMUM 12 CHASOV....PATOM XAROSHENKI PIKNIK I GRUZINSKOE KRASNOE VINO:))))) ESH NA ZDAROVIE:)
жОлтый партизан Оракул (72319) 17 лет назад
Однозначно,только не в уксусе.Всё перепробовал, сейчас остановился на маринаде из СВЕЖИХ помидоров(соль,перец по вкусу).Отлично получаются куриные окорочка,не жирно и быстро!
akita Мастер (1130) 17 лет назад
Не морочь голову ни себе ни людям. Настоящий бараний шашлык делается из свежего мяса без всякого маринада. Когда был в горах Грузии, именно такой шашлык и ел. Ничего более вкусного не пробывал.
larisa Гений (76929) 17 лет назад
Очень простой, быстрый рецепт без заморочек, и вкус фантастический. Режешь куски мяса, заливаешь майонезом, и оставляешь на 2-5 часов, можно забросить туда же лук и специи.
Похожие вопросы