Зачем люди переезжают или переезжали в Израиль?
Еслм там сколько эта раковая опухоль существует столько войны и ведет. Как бы получая их гражданство нужно понимать что в любой момент в боты и на фронт. Хотя туда и едут одни уголовники и жулики как говорил жирик
Переезжают евреи в свою страну, из которой они были изгнаны в основном Римскими оккупантами и ≈500 лет спустя Мусульманскими оккупантами.
Им хочется жить на своей исторической родине, где никто их не назовёт как-то унизительно и не будет дискриминировать. Им хочется жить в стране с которой связана вся их религия и культура.
Это как в РФ есть много лет программа поддержки для русских которые переезжают в Россию из других стран. Из Украины или Грузии например.
Израиль создали чтобы войны вести бесконечно а не из-за корешков. Неизвестно что еще было 3000 лет назад и чья это была земля евреи всю историю придумать могли сами и библию туже сами написали
отправляются за деньгами
В 2022 в Израиль переехали десятки тысяч россиян с достаточно крупными суммами, не нуждаясь в деньгах. Ну там например основатель Яндекса Аркадий Волож или Максим Галкин.
И пособие новым репатриантам достаточно невысокое, чтоб ради него переезжать. Это во времена 80-90 было выгодно, а сегодня ради ~90тыр в месяц на протяжении 6 месяцев кто поедет? С 7 месяца пойдёшь работать за минималку 154000 рублей если нет профессии и не владеешь языком