стажа нет. Хочу маленькую иномарку, типа Матизика или что-то в этом роде.

другая Гуру (3362), закрыт 17 лет назад
Водить хочу-сил нет. Она и маленькая (с точки зрения габаритов легче будет) , и по деньгам не сильно напрягает. Автоинструктор уверяет, что на первое время лучше взять 8-ку или 9-ку старенькую, а потом купить новую. НО... -ВОПРОС: на машины какого года выпуска распространяется КАСКО? Ведь покупать неплохую 9-ку на долгое время не хочу. А застраховать мне машину просто для уверенности необходимо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1747) 17 лет назад
лучше купить дешевенькую - замучть и научиться водить нормально,а потмо уже.)
Виктор Мыслитель (8709) 17 лет назад
Маленьких много и матиз и шеролет и хендей Выбирай они все хороши!
Keravie Профи (566) 17 лет назад
Иномарку стоит покупать, когда уверена, что не разобьешь ее на первом фонаре. Согласна с твоим инструктором. Я сама, пока училась, убила шестерку и почти убила девятку =)
Ninfa Гуру (4125) 17 лет назад
нифига! никого не слушай, на сколько бы не покупала, бери там где комфортно в русских чайниках ездить-фи! лучше сразу и осторожность появится, все-таки не хочется въезжать куда ни надо. удачи!

%)
Елена Панда Мастер (2075) 17 лет назад
Ну это только тебе решать. Только матиз не бери!!!! Ужас!!!! Корсы, Ярисы и много других маленьких.. . Только не матиз!!!!
Fif@ Мыслитель (6201) 17 лет назад
купи типа гольфа подерженого и приятно и недорого (и на дороге никто пальцем показывать небудет) и неклей табличку ученик или женщина за рулем (только для дур) будь равна в правах с мужиками
Петр Алесандров Оракул (75727) 17 лет назад
Садись за правый руль-серьёзно! ТОЙОТА"ВИТС", ХОНДА"ЛОГО", ХОНДА"ФИТ", МАЗДА"ДЕМИО"- не разочаруешься, бери 6-8 -летку- они почти не ломаются...
Андрей Соколов Ученик (116) 17 лет назад
покупай смело матиз хороший авто на первое время а старую купишь на запчасти раззоришься
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 17 лет назад
На мой взгляд, большой управлять легче... была у меня маленькая.... На мерине, знаешь, как колеса ложаться? Развернуться ваще не проблема....
RTFM Мастер (2349) 17 лет назад
А по моему, чтобы почувствовать габариты - нужно брать машину среденего класса, ну пусть будет старенькая ну и что? Не так жалко будет )))))
Пользователь удален Просветленный (25788) 17 лет назад
берите Матиз, страхуйте КАСКО и вперед, только аккуратно.
Пользователь удален Гуру (3713) 17 лет назад
Бери новый Матиз, не пожелеешь
Х Просветленный (21458) 17 лет назад
матиз гавно (при любой аварии вероятность смерти высокая - он же из картона почти) - это раз. На дороге вас точно никто уважать не будет - это два. стоит матиз 8 тыс$ + страховка на 1тыс$ - это три. Продать через год, когда вы его возненавидете за 5тыс$ вряд ли сможете это четыре. Качество матизов ужасное - это пять.
Итог: берите то, что умные люди советуют 2108-09