Что делать? Как соответствовать философии Чорана и Шопенгауэра?
Четверть века прожил, не зная близости с женщиной в итоге у меня тотальный голод, мне везде мерещится женщина, сексуальные сны , зацикленность. Я стал читать Эмиля Чорана и Шопенгауэра в поисках метафизической пустоты, а достигнуть не могу. Что мне делать? Кастрировать себя?
Шопенгауэр был жирнющим буржуа, часто снимающим проституток который обжирался до посинения в элитных ресторанчиках и играл на досуге на флейте. Он не был монахом. Его «отрицание воли» это философская позиция, а не образ жизни.Ты пытаешься задушить физиологию философией. Не выйдет. Организм требует организм получит. Ты не Будда, чтобы переплавить либидо в нирвану. Но если невозможность отношений истекает именно из твоей аскезы(которую так требует первый философ), то это большая проблема
Чтобы найти женщину надо в первую очередь выбросить философские книжонки... Ведь написаны они для буржуев, такими же буржуями, которые с жиру бесятся.
Ты то не виноват, биологически ты уже лет 9 должен быть в браке.
Если я неправильно понял и философию вы начали читать именно от отсутствия секса, то бишь она вас не сопровождала всю сознательную жизнь — будьте добры, подметьте ошибку.