Почему говорят, что «Секс — это смерть»?

некоторые и окочуриваются прям на бабах.. бывали случаи)

Никогда не слышала конкретно такого высказывания, но смежные понятия встречались. Про вступление в брак. После которого два человека становятся одной плотью, супругами (буквальный смысл - два вола в одном ярме) а отдельных мужчины и женщины больше нет. Они, можно сказать, умерли. Невест вон в старину так и оплакивали как умирающих. Но и мальчишники у женихов тоже носят прощальный характер..

Потому что результат секса никому из партнёров изначально неизвестен, а как доподлинно известно, абсолютная неизвестность отпугивает очень и очень многих.

у вас много перевирания в словах и понятеях . секс это с оздания нового осознания ...главная задача

Фраза «секс — это смерть» (или связь «эрос и танатос») отражает философское, психологическое и биологическое единство двух предельных состояний человека. Это выражение означает потерю «Я», высшее напряжение, пограничное состояние между жизнью и небытием, а также физическую близость к смерти.

Может у них мааленький совсм(