Ребята я туплю. Что означает слово АХТУНГ???

удалена Мастер (1064), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Hexfire Гуру (3420) 15 лет назад
1) Происходит от нем. Achtung «внимание! , осторожно!» . Широкое распространение в русском языке получило во время Великой Отечественной войны.

Пр. : используется для привлечения чьего-либо внимания, в качестве призыва к осторожности и т. п. ◆ Ахтунг, воздушная тревога, ― заорал Лопатин. Андрей Троицкий, «Удар из прошлого» , 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

2) жарг. груб. презр. то же, что гомосексуалист.

Источник: http://ru.wiktionary.org/wiki/ахтунг

Первое значение — междометие, адаптированное из немецкого.
Второе значение — жаргонное.

Наверное, то что ты искала.
Остальные ответы
Moonyda Мудрец (12479) 15 лет назад
это немецкое слово, означает "внимание"
Бульон Мастер (1711) 15 лет назад
эскарилия в воздухе