Что значит - будь проще?
Куда ведет нас сие высказывание? В чем должна быть выражена простота? Не есть ли это намек на слияние с серостью толпы и потерю своих неординарных качеств?

Amelie d`Or
С самооценкой все ок)) паники не увидела. у меня иной взгляд на высказывание, его и изложила (думаю, по существу вопросов, понять его не сложно). и спросила собственно, что в понятии остальных пресловутое "быть проще"?
не усложняй то, что и так усложнено до крайности.
Это высказывание не является призывом к примитивизму. Это призыв к восприятию мира, таким, каким он есть, а не таким, каким нам кажется или, ещё хуже, каким он ДОЛЖЕН быть по нашему мнению.
Ну что ж вас так задевает про серость? ?
Неужели у вас настолько низкая самооценка, настолько мало самоуважения, что вы все панически боитесь слиться с серой толпой?? ?
Как раз тот кто умеет быть проще и не боится быть серостью - это человек высшей мудрости. А если всю жизнь думает как бы ему выпендриться - это так типично!
Будь проще, это значит быть поприветливее со всеми независимо от их соц. положения, быть открытым для общения.
Быть проще это не есть быть естественным, а примитивнее . Есть и другое высказывание.... Простота - хуже воровства.