Из текста анекдота все-таки не понятно, что будет если все разрушающее ядро попадет во все нерушимую стену?

Яппорт Прочевис Ученик (212), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (263) 17 лет назад
стена перейдёт в квантовое состояние неопределённости - она будет в состоянии разрушенности с вероятностью 50% :)
Остальные ответы
Archie Знаток (442) 17 лет назад
это парадокс Зиона (или Зинона: уже не помню) короче, эта штука по определению не решаема....Но если продолжить размышления предыдущего поста, то тут, как и в любом парадоксе при реализации настанет кердык всему миру ;) так что не проверяй.
Aleksey _ Ученик (247) 17 лет назад
энергии будет дофига
Пользователь удален Знаток (412) 17 лет назад
Интересно конечно. Варианта 2: Либо и стене и ядру кирдык либо ядро просто остановиться у стены. Скорее всего второе, поскольку в условии сказано, что и то и другое несокрушимы.

Первый вариант возможен, когда ядро движеться относительно стены со скоростью света. Тут как подвариант возможна версия от Archie - кирдык всему миру. Хотя это зависит и от массы ядра и стены - если и то и другое недостаточно массивные - будет просто обычный ядерный взрывчик.
Александр Мирошниченко Профи (588) 17 лет назад
Может ли Бог вбить в стену гвоздь так, чтобы его никто не мог вытащить, а потом сам его выдернуть? Вселенная строится на принципе непротиворечия. Такие парадоксы неразрешимы с точки зрения человеческого восприятия.