Top.Mail.Ru
Ответы

Какой вес гири будет если ее опустить в емкость с ртутью если в емкости с водой ее вес 0,6 кг ???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
1мес

0 кг

Аватар пользователя
Ученик
1мес
Изменено

гиря в ртути наоборот всплывать будет ?
Условия:
Гиря из стали массой 1 кг полностью погружена в ртуть.

Исходные данные:
объём гири V = 0,0001282 м³;
плотность стали ρ = 7800 кг/м³;
плотность ртути ρ = 13600 кг/м³.

Расчёт:

Сила для стали (гиря):
F = (7800 - 13600) 0,0001282 = (-5800) 0,0001282 = -0,744 кгс (вверх).

Суммарная сила:
F = -0,744 кгс (вверх).

Результат: стальная гиря всплывает в ртути с силой –0,744 кгс.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Все я нашел расчет

Аватар пользователя
Мыслитель
1мес

прикинь, 0 кг

потому что железная гиря в ртути плавать будет ))

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Уже провели расчет ты как всегда опоздал

Условия:
Гиря из стали массой 1 кг полностью погружена в ртуть.

Исходные данные:
объём гири V = 0,0001282 м³;
плотность стали ρ = 7800 кг/м³;
плотность ртути ρ = 13600 кг/м³.

Расчёт:

Сила для стали (гиря):
F = (7800 - 13600) 0,0001282 = (-5800) 0,0001282 = -0,744 кгс (вверх).

Суммарная сила:
F = -0,744 кгс (вверх).

Результат: стальная гиря всплывает в ртути с силой –0,744 кгс.



Видео по теме