Почему некоторые песни конца 90-х на аудиокассетах звучали лучше?

А эти же самые песни выложенные в интернет звучат хуже. Нет того эффекта, какой ощущался на аудиокассетах. Это касается не всех песен конца 90-х, а некоторых. Почему в интернет они выложены в другом восприятии? Неужели в интернете у этих песен частоты более мощные? Раз это меня и не устраивает, что звук будто давящий. На аудиокассетах тогда такого не ощущалось. И как эти песни после скачивания с интернета отредактировать так, чтобы звук звучал мягче? Что надо будет менять в аудиоредакторе?

suckubbaПросветленный

Воспроизводятся ныне на другом оборудовании., если эти же песни или произведения запустить через ламповый усилитель, то они снова станут звучать так же тепло и приятно.! можно через аналоговые транзисторные усилители, но схему менять надо у самого подключения колонок.!

dimitrij_khvorovЗнаток

При той же оцифровке напрямую с аналоговых носителей восприятие похожим остаётся. Но это если никак не менять частоты.

donald_trump_322Тролль

Если Вы про оцифровки, то это естественно, оцифровка хуже оригинала, особенно если на скорую руку. Вообще это работа для профи звукорежа, оцифровать и исправить оцифровку так, чтобы и качество звука стало лучше, и атмосфера сохранилась. На практике же люди просто записывают аудиопоток с подключённого в линию магнитофона, прогоняют результат через шумодавы и noise reduction в Адобе, и мы имеем что имеем, выхолощенную аудиокартинку, которую потом все качают на торрентах😔

Впрочем, на том же рутрекере есть оцифровки винила, они сделаны филигранно многие.

dimitrij_khvorovЗнаток

Может быть в интернет выложили песни, которые сразу записывались в цифровом виде? То есть оцифровка не с аналога, а перекопирована с цифрового носителя.

nervous_8736Гуру

На ленте нельзя было сжимать файл.

dimitrij_khvorovЗнаток

Это понятно. Но когда выложили в интернет может в аудиоредакторе усилили частоты?