Музыка Living Mice Имеет АП?
Да, музыкальное произведение Living Mice (как и весь альбом Minecraft - Volume Alpha) имеет авторское право (АП).
Вот основные детали по его правовому статусу:
Правообладатель: Композиция принадлежит C418 (Дэниел Розенфельд) и выпущена на лейбле Ghostly International по лицензии от C418 .
Стандартная защита: Это коммерческий продукт. Прослушивание в личных целях (на Spotify, YouTube Music и т.д.) разрешено, но любое публичное использование (в стримах, видео, коммерческих проектах) без покупки лицензии является нарушением .
Исключение (Вики): Существует специальное соглашение между администрацией Minecraft Wiki и C418, разрешающее использовать первые 30 секунд композиций исключительно в информационных целях на страницах вики . На обычных пользователей это правило не распространяется.
Краткий итог: Ставить трек фоном в видео на YouTube без лицензии нельзя — ваш ролик могут заблокировать за нарушение авторских прав. Для легального использования нужно покупать лицензию у правообладателя или использовать специальные стоковые площадки.