Товарищи, строители,
Приступаем к вязанию.
Три месяца котлован копать, 440000 м кв застройка
Хомуты вон
Для девушек лентой обвяжите арматуру внутрь цилиндра НЕнадо,
..доценты с кандидатами, запутались вы в игреках...
Че
При планировании котлована важно учитывать, что если копка займет около трех месяцев, а площадь застройки — 440 тысяч кв. метров. Обязательно стоит предусмотреть шпунтовое ограждение https://shpunt-spg.ru/services/shpuntovoe-ograzhdenie-kotlovana — это защитит окружающую территорию от просадки и деформации грунта, а также обеспечит безопасность работ. Без такого ограждения риск повреждений и затягивания сроков увеличивается, поэтому его установка — обязательный этап подготовки.
Масштаб в 440 тысяч квадратов впечатляет, и переход к армированию фундамента после долгой подготовки котлована — это всегда ответственный этап. На таких объемах правильная вязка хомутов определяет несущую способность всей плиты, поэтому важно строго соблюдать проектный шаг и нахлест арматуры. Сейчас самое время проверить наличие всех расходников и готовность бетонного узла к первым заливкам, чтобы не терять темп. Работа предстоит колоссальная, так что качественная организация процессов на старте сэкономит массу времени в будущем.