Почему в 2025 году росли цены на бензин, когда мировая нефть была дешёвой, а рубль крепким?
Да и раньше также было. В США вот цены на заправках зависят от мировой цены: мировая цена ниже – на заправках дешевле бенз, мировая цена вскочила бенз вскочил. Это неудобно, но логично и предсказуемо. А в РФ ценообразование топлива работает по каким алгоритмам?
Чем больше ракет полетит в Украину, тем больше нужно денег, производить нечего, а продать в 100 раз дороже Россия умеет лучше всех, по этому и продают нам нефть дороже чем она идёт на экспорт.
По отечественным... Импортозамещение однакос...
В США цены на бензин стабильно растут, за 10 лет 85% прирост цен на бензин (в России лишь 81%)👍
Лучше всех с ростом цен на Украине, 350% за 10 лет👍